FNS歌謡祭2020冬のタイムテーブル/順番・セトリ!セブチSEVENTEENの出演時間はいつ?

2020年12月9日(水)に放送される『FNS歌謡祭2020冬』SEVENTEEN(セブチ)が出演することが決定しました!

『FNS歌謡祭2020冬』は18時30分から約4時間半の生放送です!!

どのアーティストがどの時間帯に出演するのかも非常に気になるところです!

またこの長時間にわたる放送の中で SEVENTEEN(セブチ)がいつ出演するのか気になりますよね。

そこでこの記事では、

『FNS歌謡祭2020冬』4時間半SPのタイムテーブル・出演順番・セットリスト・曲順をまとめています!

SEVENTEEN(セブチ)の出演時間/順番・タイムテーブルはいつなのか?

セットリスト/曲順・曲目についてもまとめていきます。

目次

12月9日『FNS歌謡祭2020冬』の放送概要

『FNS歌謡祭2020冬』第2夜

放送局:フジテレビ系列

放送日:2020年12月9日(水)

放送時間:18:30〜22:48(よる6:30〜10:48)

MC:相葉雅紀・永島優美(フジテレビアナウンサー)

SEVENTEENの『FNS歌謡祭2020冬』出演時間/順番・セットリストは?

SEVENTEEN(セブチ)の出演時間は 20:18〜です。

第1夜のタイムテーブルは当日の朝5時に発表されたので、第2夜も当日の5時頃に発表されるのではないかと思います。

発表されましたらこちらの記事でも更新します!

SEVENTEENが歌唱する曲は日本初披露の

 「HOME; RUN」 です。

FNS歌謡祭2020冬のタイムテーブルとセットリスト

12月2日現在タイムテーブルは発表されていません。

発表されましたら更新します!

18時台タイムテーブル

18:30〜
堂本剛FUNK同好会
「しすてむ」

【FNS歌謡祭限定クリスマスメドレー】

  • 18:39〜
    Sexy Zone
    「LAST CHRISTMAS」
  • 18:41〜
    Snow Man
    「サンタが町にやってくる」
  • 18:42〜
    Kis-My-Ft2
    「恋人がサンタクロース」
  • 18:44〜
    A.B.C-Z
    「赤鼻のトナカイ」
  • 18:46〜
    関ジャニ∞
    「クリスマス・イブ」

18:50〜
GENERATIONS from EXILE TRIBE
「Lovers Again」

18:53〜
城田 優
「even if」

18:57〜
東京スカパラダイスオーケストラ
「Good Morning~ブルー・デイジー feat.aiko」

18:59〜
aiko × 東京スカパラダイスオーケストラ
「ボーイフレンド」

19時台タイムテーブル

19:03〜
日向坂46「アザトカワイイ」

19:06〜
Ku-Wa de MONPE
(石橋貴明×マッコイ斉藤)
「Stranger to the city」

19:14〜
THE RAMPAGE from EXILE TRIBE
「FEARS」

19:17〜
E-girls
「Follow Me」
「Mr.Snowman」
「Anniversary!!」
「Love☆Queen」

19:27〜
山崎育三郎 × 森山直太朗「君に伝えたいこと」

19:31〜
秦 基博「泣き笑いのエピソード」

19:33〜
Little Glee Monster「足跡」

19:40
A.B.C-Z「頑張れ、友よ!」

19:43〜
THE ALFEE × 阿佐ヶ谷姉妹「星空のディスタンス」

19:51〜
佐藤二朗 × ナオト・インティライミ「万里の河」

19:53〜
Snow Man「KISSIN’ MY LIPS」

19:58〜
【特別企画】
AKB48 15周年 『FNS歌謡祭』名場面集
♪会いたかった
♪Everyday、カチューシャ
♪Beginner
(三谷幸喜とコラボ)
♪ヘビーローテーション
♪ポニーテールとシュシュ
♪桜の花びらたち
♪恋するフォーチューンクッキー

20時台タイムテーブル

20:05〜
三浦大知「Antelope」

20:08〜
Kis-My-Ft2「ENDLESS SUMMER」

【ミュージカル企画】

  • 20:14〜
    花總まり×山崎育三郎
    「私が踊る時」/『エリザベート』
  • 20:16〜
    花總まり×田代万里生
    「あなたに続く道」/『マリー・アントワネット』

20:18〜
SEVENTEEN「HOME;RUN」

20:26〜
日向坂46「青春の馬」

20:29〜
Novelbright「あなたを求めただけなのに」

20:35〜
Sexy Zone「NOT FOUND」

20:37〜
ナオト・インティライミ「The World is ours!」

20:40〜
櫻坂46「Nobody’s fault」

20:47〜
【特別企画】
嵐『FNS歌謡祭』名場面集
♪A・RA・SHI(初登場)
♪感謝カンゲキ雨嵐
♪WISH
♪One Love
♪果てない空
(松下奈緒)
♪妹
(南こうせつ×松下奈緒)
♪赤鼻のトナカイ
(ミニオン)
♪夏疾風
(ゆず)
♪君のうた
(松任谷由実)

20:53〜
小沢健二
「ラブリー」

20:57〜
福山雅治
「Squall」

21時台タイムテーブル

21:00
秦 基博
「鱗(うろこ)」

21:03〜
JUJU
「奇跡を望むなら…」
(ソウルフル・ワールドver.)

21:06〜
森山直太朗 × 生田絵梨花
「愛し君へ」

21:13
東京事変「群青日和」

21:20〜
刀剣男士 team新撰組 with蜂須賀虎徹「ユメひとつ」

21:26
【ミュージカル企画】
『レ・ミゼラブル』「民衆の歌」をみんなで歌おう
レ・ミゼラブル2021カンパニー
生田絵梨花、屋比久知奈、内藤大希、相葉裕樹、濱田めぐみ、
斎藤司、小野田龍之介、佐藤隆紀、知念里奈、森公美子

21:31〜
aiko
「ハニーメモリー」

21:34〜
GENERATIONS from EXILE TRIBE
「You&I」

21:38
平手友梨奈
「ダンスの理由」

21:46〜
Little Kiss
(石橋貴明 × 工藤静香)
「A.S.A.P.」

21:50〜
GACKT × ハラミちゃん
「Last Song」

21:54〜
一青窈 × 大貫勇輔
「他人の関係」

21:57〜
宮本浩次「あなた」

22時台タイムテーブル

出演順はリアルタイムで更新します!

22:00〜
谷村新司 × 中川翔子
「忘れていいの-愛の幕切れ−」

22:03〜
瑛人 × KENZO (DA PUMP)「香水」

22:13〜
関ジャニ∞「Re:LIVE」

22:17〜
東京事変「命の帳」

22:24〜
福山雅治
「心音」
「革命」

22:29〜
歌唱は22:35〜

「Do you…?」
「カイト」
「A・RA・SHI」

FNS歌謡祭2020冬SEVENTEENへのみんなの反応

https://twitter.com/l996line/status/1334146242926972929

FNS歌謡祭2020冬 セブチSEVENTEENの出演まとめ

FNS歌謡祭2020冬の放送は12月9日(水)18:30〜22:48です。

まだタイムテーブルは発表されていませんのでわかりましたら、出演時間・順番を更新します。

目次
閉じる